Information

Covid-19, retrouvez toute l'information

Outils personnels

Aller au contenu. | Aller à la navigation

Navigation

Navigation
Menu de navigation
Vous êtes ici : Accueil / Actualités / L'Administration communale à l'heure du Covid-19

L'Administration communale à l'heure du Covid-19

Dans le but de limiter la propagation du Covid-19, l'ensemble des services communaux fonctionneront sur rendez-vous dès le mercredi 28 octobre.

Nous vous demandons de bien vouloir favoriser l’échange par mail ou par téléphone. Si c'est impossible, vous pouvez prendre rendez-vous avec le service concerné :

  • Secrétariat : 087/89 91 86 - secretariat@4840.be
  • Service Population/État-Civil - 087/89 91 89 - population@4840.be
  • Service Travaux/Urbanisme/Logement - 087/89 91 91 - travaux@4840.be
  • Service Finances - 087/89 91 80 - finances@4840.be
  • Service de la Recette : 087/89 91 82 - recette@4840.be
  • Service du Personnel : 087/89 91 81 - serv.pers@4840.be
  • Service Environnement : 087/89 91 94 - environnement@4840.be
  • Service Communication/Organisation d'événements - 087/89 91 84 - communication@4840.be

Les personnes ayant au préalable convenu d'un RDV avec un des services de l'Administration sont invitées à se présenter au parlophone de la porte centrale à l'arrière du bâtiment principal (parking). Pour le service Population/Etat-Civil, l'accueil se fait rue de l'Ecole 2.

Pour les exonérations et réductions des taxes forfaitaires déchets ménagers et égouts 2020, l'envoi d'un dossier peut se faire par mail à l'adresse suivante : recette@4840.be.

Merci de porter un masque et de vous désinfecter les mains à l'entrée pour votre sécurité et celle de nos agents.

Nous vous remercions de votre compréhension.

Actions sur le document