Les coordonnées des membres


Le Conseil communal est composé du Collège communal et des Conseillers communaux suivants :

 

Melle Marie-Rose EPPLE, (liste PS-IC, apparentée PS), retraitée
rue St-Jean 4, 4840 Welkenraedt
087/30.00.95 – date de naissance : 07.07.1944

 

M. Claude KLENKENBERG (liste PS-IC, apparenté PS), mandataire
rue Grande Bruyère 98, 4840 Welkenraedt
087/89.05.43 – date de naissance : 30.12.1959

 

M. René GOTAL (liste PS-IC, apparenté PS), magasinier
boulevard H. Grosjean 28, 4840 Welkenraedt
087/88.25.95 – date de naissance : 18.09.1957

 

M. Jean EMONTS-POHL (liste PS-IC, apparenté PS), préretraité
avenue des Aubépines 5, 4840 Welkenraedt
087/88.00.15 – date de naissance : 13.05.1949

 

(*) M. Luc HARDY (liste ECOLO), professeur de religion
rue Grande Bruyère 123, 4840 Welkenraedt
087/88.24.28 – date de naissance : 01.09.1959

 

M. Marc LAMPAERT (liste CdH), architecte
rue de l'Ecole 32, 4840 Welkenraedt
087/88.24.82 – date de naissance : 28.01.1957

 

M. Michel HANQUET, (liste PS-IC, apparenté PS), accompagnateur de train
rue St-Paul 120, 4840 Welkenraedt
087/88.34.09 – date de naissance : 18.12.1959

 

M. Joseph SIMONS (liste MR-IC, apparenté MR), représentant
Quatre Chemins 25, 4841 Welkenraedt
087/44.60.31 – date de naissance : 31.08.1958

 

Mme Claudine CRUTZEN-COLIN (liste PS-IC, apparentée PS), professeur de langues germaniques
chaussée de Liège 53, 4841 Welkenraedt
087/44.62.92 – date de naissance : 21.01.1968

 

(*)Mme Natacha MOSSOUX, (liste PS-IC, apparentée PS), employée
rue de Baelen 55, 4840 Welkenraedt
0494/430.495 – date de naissance : 09.07.1977

 

(*) M. Georges RENSONNET (liste CdH), indépendant
rue de l'Industrie 8, 4840 Welkenraedt
087/88.01.77 – date de naissance : 30.08.1955

 

M. Christophe CHANTRAIN (liste MR-IC, apparenté MR), indépendant
rue Reine Astrid 10, 4840 Welkenraedt
087/88.00.59 – date de naissance : 22.09.1971

 

(*) M. Kevin WEY (liste MR-IC, apparenté MR), agent immobilier
rue de Baelen 73, 4840 Welkenraedt
0494/828.436 – date de naissance : 11.08.1983
installé en séance du Conseil du 21/01/16 suite à la succession de Laurence WIERTZ-XHONNEUX à Mme Michèle BECKERS-THIELEN

 

M. Philippe GROSDENT (liste CdH), agriculteur
rue de l'Yser 168, 4840 Welkenraedt
087/88.00.34 – date de naissance : 11.07.1954

 

M. Marc GENNEN (liste MR-IC, apparenté MR), indépendant
rue Kennedy 22, 4840 Welkenraedt
087/89.03.46 - date de naissance : 15.12.1961
installée en séance du Conseil du 20/12/16 suite à la démission de Mme Pascale SMITS
 

Melle Loubna EL-BRAHMI (liste PS-IC, apparentée PS), professeur dans l'enseignement secondaire
rue de l'Ecole 59, 4840 Welkenraedt
0473/769.169 – date de naissance : 30.06.1988
installée en séance du Conseil du 21/11/13 suite à la démission de Mme Nathalie FRANCK

 

 Notes : (*) chef de groupe   

Actions sur le document